Haben Sie heute schon etwas vor?

Potsdam bietet Kultur, Geschichte und Natur soweit das Auge reicht. Wer die Wahl hat, hat die Qual. Wir haben die besten Veranstaltungstipps für Sie herausgefiltert, denn die Stadt pulsiert durch Kunst, Architektur, Musik und erlesenen Gaumenfreuden. Mit einer reichen Geschichte und einem abwechslungsreichen, kulturellem Leben, ist hier immer etwas los. Von historischen Festen in den preussischen Schlössern und Parks bis zu modernen Theateraufführungen im Erlebnisquartier Schiffbauergasse. Die folgenden Events sollten Sie sich nicht entgehen lassen:

  • 16.10.2020
    20:00 h Project Pitchfork

    Freitag, 16.10.2020 20.00 Uhr Project Pitchfork Ort: Waschhaus
    weiterlesen
  • 12.10.2020
    10:00 h Theater
    Anna und die Piraten

    Montag, 12.10.2020 10.00 Uhr Theater Anna und die Piraten Ort: T-Werk
    weiterlesen
  • 11.10.2020
    16:00 h Theater
    Anna und die Piraten

    Sonntag, 11.10.2020 16.00 Uhr Theater Anna und die Piraten Ort: T-Werk
    weiterlesen
  • 05.10.2020
    20:00 h NightWash LIVETOUR

    Montag, 05.10.2020 20.00 Uhr NightWash LIVETOUR Ort: Waschhaus
    weiterlesen
  • 02.10.2020
    20.00 Uhr Sarah Bosetti
    20.00 Uhr Theater 
    Kleist – Über das Marionettentheater

    Freitag, 02.10.2020 20.00 Uhr Sarah Bosetti Ort: Waschhaus 20.00 Uhr Theater Kleist – Über das Marionettentheater Ort: T-Werk
    weiterlesen
  • 30.09.2020
    09.00 Uhr Theater Die Biene im Kopf
    11.00 Uhr Theater Die Biene im Kopf

    Mittwoch, 30.09.2020 09.00 Uhr Theater Die Biene im Kopf Ort: Reithalle 11.00 Uhr Theater Die Biene im Kopf Ort: Reithalle
    weiterlesen
  • 29.09.2020
    09.00 Uhr Theater Die Biene im Kopf
    11.00 Uhr Theater Die Biene im Kopf

    Dienstag, 29.09.2020 09.00 Uhr Theater Die Biene im Kopf Ort: Reithalle 11.00 Uhr Theater Die Biene im Kopf Ort: Reithalle
    weiterlesen
  • 27.09.2020
    11.00 Uhr Theater Hans Otto back on stage
    15.00 Uhr Theater Die zweite Prinzessin
    17.00 Uhr Theater Vögel

    Sonntag, 27.09.2020 11.00 Uhr Theater Hans Otto back on stage Ort: Hans Otto Theater, Glasfoyer 15.00 Uhr Theater Die zweite Prinzessin Ort: Reithalle Box 17.00 Uhr Theater …
    weiterlesen
  • 26.09.2020
    10.00 Uhr Tanz & Bewegung
    19.30 Uhr Theater Vögel
    20.00 Uhr Heinz Strunk

    Samstag, 26.09.2020 10.00 Uhr Tanz & Bewegung Gemeinsam Tanzen, Gemeinsam Wachsen (2 - 5 Jahre) Ort: fabrik Potsdam 19.30 Uhr Theater Vögel Ort: Hans Otto Theater 20.00 Uhr…
    weiterlesen
  • 25.09.2020
    10.00 Uhr Theater Die zweite Prinzessin
    20.00 Uhr Niels Frevert
    20.00 Uhr Theater Vögel

    Freitag, 25.09.2020 10.00 Uhr Theater Die zweite Prinzessin Ort: Reithalle Box 20.00 Uhr Niels Frevert Ort: Waschhaus 20.00 Uhr Theater Vögel Ort: Hans Otto Theater …
    weiterlesen
  • 24.09.2020
    19:30 h Theater
    Das Jahr 1990 freilegen

    Donnerstag, 24.09.2020 19.30 Uhr Theater Das Jahr 1990 freilegen Ort: Reithalle
    weiterlesen
  • 23.09.2020
    09.00 Uhr Theater 
    Die zweite Prinzessin
    11.00 Uhr Theater 
    Die zweite Prinzessin
    18.00 Uhr Theater 
    So lonely

    Mittwoch, 23.09.2020 09.00 Uhr Theater Die zweite Prinzessin Ort: Reithalle Box 11.00 Uhr Theater Die zweite Prinzessin Ort: Reithalle Box 18.00 Uhr Theater So lonely Ort:…
    weiterlesen
  • 22.09.2020
    Theater  So lonely
    18:00 h

    Dienstag, 22.09.2020 18.00 Uhr Theater So lonely Ort: Reithalle
    weiterlesen
  • 21.09.2020
    10.00 Uhr Theater 
    Das Apfelmännchen

    Montag, 21.09.2020 10.00 Uhr Theater Das Apfelmännchen Ort: T-Werk
    weiterlesen
  • Sonntag, 20.09.2020
    11.00 Uhr Theater Märkische Leselust
    15.00 Uhr TheaterVögel
    16.00 Uhr Theater Das Apfelmännchen

    Sonntag, 20.09.2020 11.00 Uhr Theater Märkische Leselust Ort: Reithalle 15.00 Uhr Theater Vögel Ort: Hans Otto Theater 16.00 Uhr Theater Das Apfelmännchen Ort: T-Werk
    weiterlesen
  • 19.09.2020
    19.30 Uhr Theater Vögel
    22.00 Uhr 5 Years Potsdam Bounce

    Samstag, 19.09.2020 19.30 Uhr Theater Vögel Ort: Hans Otto Theater 22.00 Uhr 5 Years Potsdam Bounce Ort: Waschhaus
    weiterlesen
  • Freitag, 18.09.2020
    10.00 Uhr TheaterDie zweite Prinzessin
    19.30 Uhr TheaterVögel
    20.00 Uhr Max Uthoff
    20.00 Uhr Sebastian Lehmann

    Freitag, 18.09.2020 10.00 Uhr Theater Die zweite Prinzessin Ort: Reithalle Box 19.30 Uhr Theater Vögel Ort: Hans Otto Theater 20.00 Uhr Max Uthoff Ort: Waschhaus 20.00…
    weiterlesen
  • 17.09.2020
    10.00 Uhr Theater Die zweite Prinzessin
    19.30 Uhr Theater Vögel

    Donnerstag, 17.09.2020 10.00 Uhr Theater Die zweite Prinzessin Ort: Reithalle Box 19.30 Uhr Theater Vögel Ort: Hans Otto Theater
    weiterlesen
  • 14.09.2020
    20.00 Uhr Lutz Seiler

    Montag, 14.09.2020 20.00 Uhr Lutz Seiler Ort: Waschhaus
    weiterlesen
  • 13.09.2020
    11.00 Uhr Theater Hans Otto back on stage
    11.00 Uhr Theater Die Biene im Kopf
    15.00 Uhr Theater Die Biene im Kopf
    16.00 Uhr Bye Berlin

    Sonntag, 13.09.2020 11.00 Uhr Theater Hans Otto back on stage Ort: Hans Otto Theater, Glasfoyer 11.00 Uhr Theater Die Biene im Kopf Ort: Reithalle 15.00 Uhr Theater Die Biene…
    weiterlesen
  • 12.09.2020
    11.00 Uhr Theater 
    Für Lehrende: Unser Spielplan, leicht gekürzt
    19.00 Uhr Bye Berlin
    19.30 Uhr TheaterVögel

    Samstag, 12.09.2020 11.00 Uhr Theater Für Lehrende: Unser Spielplan, leicht gekürzt Ort: Reithalle 19.00 Uhr Bye Berlin Ort: T-Werk 19.30 Uhr Theater Vögel Ort: Hans Otto…
    weiterlesen
  • 11.09.2020 19:30 h
    Theater Vögel
    Hans Otto Theater

    Freitag, 11.09.2020 19.30 Uhr Theater Vögel Ort: Hans Otto Theater
    weiterlesen
  • 10.09.2020
    09.00 Uhr TheaterDie Biene im Kopf
    11.00 Uhr TheaterDie Biene im Kopf

    Donnerstag, 10.09.2020 09.00 Uhr Theater Die Biene im Kopf Ort: Reithalle 11.00 Uhr Theater Die Biene im Kopf Ort: Reithalle
    weiterlesen
  • 09.09.2020
    09.00 Uhr TheaterDie Biene im Kopf
    11.00 Uhr TheaterDie Biene im Kopf
    20.00 Uhr Till Reiners

    Mittwoch, 09.09.2020 09.00 Uhr Theater Die Biene im Kopf Ort: Reithalle 11.00 Uhr Theater Die Biene im Kopf Ort: Reithalle 20.00 Uhr Till Reiners Ort: Waschhaus
    weiterlesen
  • 08.09.20200
    9.00 Uhr TheaterDie Biene im Kopf
    11.00 Uhr TheaterDie Biene im Kopf

    Dienstag, 08.09.2020 09.00 Uhr Theater Die Biene im Kopf Ort: Reithalle 11.00 Uhr Theater Die Biene im Kopf Ort: Reithalle
    weiterlesen
  • 06.09.2020
    11.00 Uhr TheaterHans Otto back on stage
    15.00 Uhr TheaterDie Biene im Kopf
    18.00 UhrSchischyphusch oder: Ich will aber auch Sahne!

    Sonntag, 06.09.2020 11.00 Uhr Theater Hans Otto back on stage Ort: Hans Otto Theater, Glasfoyer 15.00 Uhr Theater Die Biene im Kopf Ort: Reithalle 18.00 Uhr Schischyphusch oder:…
    weiterlesen
  • 05.09.2020
    10:00 Uhr Bodywork & GesundheitYoga meets dance
    20:00 Uhr Poetry Slam Meisterschaft
    20:00 Uhr Schischyphusch oder: Ich will aber auch Sahne!

    Samstag, 05.09.2020 10.00 Uhr Bodywork & Gesundheit Yoga meets dance Ort: fabrik Potsdam 20.00 Uhr Poetry Slam Meisterschaft Ort: Waschhaus 20.00 Uhr Schischyphusch…
    weiterlesen
  • 04.09.202010.00 Uhr
    Theater 10:00 Uhr
    Schischyphusch oder: Ich will aber auch Sahne!
    20.00 Uhr
    FilmÖkofilmtour 2020 20:00 h
    Openair KonzertThree Your Mind 20:30 h


    Freitag, 04.09.2020 10.00 Uhr Theater Die Biene im Kopf Ort: Reithalle 20.00 Uhr Schischyphusch oder: Ich will aber auch Sahne! Ort: T-Werk 20.00 Uhr Film Ökofilmtour 2020 …
    weiterlesen
  • Schischyphusch oder: Ich will aber auch Sahne
    T-Werk
    03.09.2020 20:00 h

    Donnerstag, 03.09.2020 20.00 Uhr Schischyphusch oder: Ich will aber auch Sahne! Ort: T-Werk
    weiterlesen
  • Ich bin Einhorn, wer bist du?
    T-Werk
    31.08.2020 10:00 h

    Montag, 31.08.2020 10.00 Uhr Ich bin Einhorn, wer bist du? Ort: T-Werk
    weiterlesen
  • Hans Otto Theater
    T-Werk
    30.08.2020

    Sonntag, 30.08.2020 11.00 Uhr Theater Hans Otto back on stage Ort: Hans Otto Theater, Glasfoyer 16.00 Uhr Ich bin Einhorn, wer bist du? Ort: T-Werk
    weiterlesen
  • Tocotronic
    29.08.2020 18:00 h

    Samstag, 29.08.2020 18.00 Uhr Tocotronic Ort: Waschhaus
    weiterlesen
  • Paula Irmschler liest "Superbusen"
    27.08.2020 19:00 h

    Donnerstag, 27.08.2020 19.00 Uhr Paula Irmschler liest "Superbusen" Ort: Waschhaus
    weiterlesen
  • Jan Josef Liefers & Radio Doria - OPEN AIR
    26.08.2020 20:00 h

    Mittwoch, 26.08.2020 20.00 Uhr Jan Josef Liefers & Radio Doria - OPEN AIR Ort: Waschhaus
    weiterlesen
  • Kinderkonzert: Verrückt oder was?
    23.08.2020 16:00 h

    Sonntag, 23.08.2020 16.00 Uhr Kinderkonzert: Verrückt oder was? Ort: Waschhaus
    weiterlesen
  • Theater 22.08.2020
    Jetzt sind wir wieder dran
    Hans Otto Theater 14:00 h

    Samstag, 22.08.2020 14.00 Uhr Theater Jetzt sind wir wieder dran Ort: Hans Otto Theater
    weiterlesen
  • Openair Konzert 21.08.2020
    The Antikaroshi
    20:30 h

    Freitag, 21.08.2020 20.30 Uhr Openair Konzert The Antikaroshi Ort: fabrik Potsdam
    weiterlesen
  • TheaterHans Otto back on stage
    16.08.2020 11:00 h
    Ort: Hans Otto Theater, Glasfoyer

    Sonntag, 16.08.2020 11.00 Uhr Theater Hans Otto back on stage Ort: Hans Otto Theater, Glasfoyer
    weiterlesen
  • Havelbeats Festival 2020 - VERLEGT
    15.08.2020 14:00 h

    Samstag, 15.08.2020 14.00 Uhr Havelbeats Festival 2020 - VERLEGT Ort: Waschhaus
    weiterlesen
  • Fil | Open Air
    14.08.2020


    Freitag, 14.08.2020 19.00 Uhr Fil | Open Air Ort: Waschhaus 20.30 Uhr Openair Konzert Dante Ort: fabrik Potsdam
    weiterlesen
  • Theater 09.08.2020
    Hans Otto back on stage

    Sonntag, 09.08.2020 11.00 Uhr Theater Hans Otto back on stage Ort: Hans Otto Theater, Glasfoyer 17.00 Uhr Theater Spinnlein, Spinnlein an der Wand Ort: T-Werk 21.00 Uhr ANIMUS…
    weiterlesen
  • Theater 08.08.2020

    Samstag, 08.08.2020 17.00 Uhr Theater Close up/Zoom out Ort: T-Werk 19.30 Uhr Theater Close up/Zoom out Ort: T-Werk 19.30 Uhr Theater erdapfel – messer – wasser – salz Ort:…
    weiterlesen
  • Lesung 06.08.2020

    Donnerstag, 06.08.2020 18.00 Uhr Lesung Kübra Gümüşay, Peter Sloterdijk Ort: T-Werk 20.00 Uhr Lesung Matthias Brandt, Christian Petzold Ort: T-Werk 21.00 Uhr ANIMUS UND…
    weiterlesen
  • Theater 04.08.2020

    Dienstag, 04.08.2020 20.00 Uhr Theater Der tollste Tag oder Figaros Hochzeit Ort: T-Werk
    weiterlesen
  • Theater 03.08.2020

    Montag, 03.08.2020 20.00 Uhr Theater Der tollste Tag oder Figaros Hochzeit Ort: T-Werk
    weiterlesen
  • Theater 02.08.2020

    Sonntag, 02.08.2020 17.00 Uhr Theater Vom Fischer und seiner Frau Ort: T-Werk 20.00 Uhr Theater Der tollste Tag oder Figaros Hochzeit Ort: T-Werk
    weiterlesen
  • Theater 01.08.2020

    Samstag, 01.08.2020 17.00 Uhr Theater Vom Fischer und seiner Frau Ort: T-Werk 20.00 Uhr Montreal - VERLEGT Ort: Waschhaus 20.00 Uhr Theater Der tollste Tag oder Figaros Hochzeit…
    weiterlesen
  • Theater 31.07.2020

    Freitag, 31.07.2020 21.00 Uhr Theater Leben Eduards des Zweiten von England Ort: T-Werk
    weiterlesen
  • Theater und Junger Tanz

    Donnerstag, 30.07.2020 20.00 Uhr Theater Leben Eduards des Zweiten von England Ort: T-Werk 22.30 Uhr "Das perfekte Geheimnis" Ort: Waschhaus 24.00 Uhr Junger Tanz Übungen…
    weiterlesen
  • Theater 29.07.2020

    Mittwoch, 29.07.2020 20.00 Uhr Theater Leben Eduards des Zweiten von England Ort: T-Werk 22.30 Uhr "Bohemian Rhapsody" Ort: Waschhaus
    weiterlesen
Monat
  • Januar
  • Februar
  • März
  • April
  • Mai
  • Juni
  • Juli
  • August
  • September
  • Oktober
  • November
  • Dezember
  • Theater 29.07.2020

    29/07/2020
    Mittwoch, 29.07.2020 20.00 Uhr Theater Leben Eduards des Zweiten von England Ort:…
  • Theater und Junger Tanz

    30/07/2020
    Donnerstag, 30.07.2020 20.00 Uhr Theater Leben Eduards des Zweiten von England Ort:…
  • Theater 31.07.2020

    31/07/2020
    Freitag, 31.07.2020 21.00 Uhr Theater Leben Eduards des Zweiten von England Ort: T-Werk…
  • Theater 01.08.2020

    01/08/2020
    Samstag, 01.08.2020 17.00 Uhr Theater Vom Fischer und seiner Frau Ort: T-Werk 20.00…
  • Theater 02.08.2020

    02/08/2020
    Sonntag, 02.08.2020 17.00 Uhr Theater Vom Fischer und seiner Frau Ort: T-Werk 20.00…
  • Theater 03.08.2020

    03/08/2020
    Montag, 03.08.2020 20.00 Uhr Theater Der tollste Tag oder Figaros Hochzeit Ort: T-Werk…
  • Theater 04.08.2020

    04/08/2020
    Dienstag, 04.08.2020 20.00 Uhr Theater Der tollste Tag oder Figaros Hochzeit Ort: T-Werk…
  • Lesung 06.08.2020

    06/08/2020
    Donnerstag, 06.08.2020 18.00 Uhr Lesung Kübra Gümüşay, Peter Sloterdijk Ort: T-Werk …
  • Theater 08.08.2020

    08/08/2020
    Samstag, 08.08.2020 17.00 Uhr Theater Close up/Zoom out Ort: T-Werk 19.30 Uhr Theater…
  • Theater 09.08.2020
    Hans Otto back on stage

    09/08/2020
    Sonntag, 09.08.2020 11.00 Uhr Theater Hans Otto back on stage Ort: Hans Otto Theater, Glasfoyer…
  • Fil | Open Air
    14.08.2020


    14/08/2020
    Freitag, 14.08.2020 19.00 Uhr Fil | Open Air Ort: Waschhaus 20.30 Uhr Openair Konzert…
  • Havelbeats Festival 2020 - VERLEGT
    15.08.2020 14:00 h

    15/08/2020
    Samstag, 15.08.2020 14.00 Uhr Havelbeats Festival 2020 - VERLEGT Ort: Waschhaus
  • TheaterHans Otto back on stage
    16.08.2020 11:00 h
    Ort: Hans Otto Theater, Glasfoyer

    16/08/2020
    Sonntag, 16.08.2020 11.00 Uhr Theater Hans Otto back on stage Ort: Hans Otto Theater, Glasfoyer…
  • Openair Konzert 21.08.2020
    The Antikaroshi
    20:30 h

    21/08/2020
    Freitag, 21.08.2020 20.30 Uhr Openair Konzert The Antikaroshi Ort: fabrik Potsdam
  • Theater 22.08.2020
    Jetzt sind wir wieder dran
    Hans Otto Theater 14:00 h

    22/08/2020
    Samstag, 22.08.2020 14.00 Uhr Theater Jetzt sind wir wieder dran Ort: Hans Otto Theater…
  • Kinderkonzert: Verrückt oder was?
    23.08.2020 16:00 h

    23/08/2020
    Sonntag, 23.08.2020 16.00 Uhr Kinderkonzert: Verrückt oder was? Ort: Waschhaus
  • Jan Josef Liefers & Radio Doria - OPEN AIR
    26.08.2020 20:00 h

    26/08/2020
    Mittwoch, 26.08.2020 20.00 Uhr Jan Josef Liefers & Radio Doria - OPEN AIR Ort: Waschhaus…
  • Paula Irmschler liest "Superbusen"
    27.08.2020 19:00 h

    27/08/2020
    Donnerstag, 27.08.2020 19.00 Uhr Paula Irmschler liest "Superbusen" Ort: Waschhaus …
  • Tocotronic
    29.08.2020 18:00 h

    29/08/2020
    Samstag, 29.08.2020 18.00 Uhr Tocotronic Ort: Waschhaus
  • Hans Otto Theater
    T-Werk
    30.08.2020

    30/08/2020
    Sonntag, 30.08.2020 11.00 Uhr Theater Hans Otto back on stage Ort: Hans Otto Theater, Glasfoyer…
  • Ich bin Einhorn, wer bist du?
    T-Werk
    31.08.2020 10:00 h

    31/08/2020
    Montag, 31.08.2020 10.00 Uhr Ich bin Einhorn, wer bist du? Ort: T-Werk
  • Schischyphusch oder: Ich will aber auch Sahne
    T-Werk
    03.09.2020 20:00 h

    03/09/2020
    Donnerstag, 03.09.2020 20.00 Uhr Schischyphusch oder: Ich will aber auch Sahne! Ort: T-Werk…
  • 04.09.202010.00 Uhr
    Theater 10:00 Uhr
    Schischyphusch oder: Ich will aber auch Sahne!
    20.00 Uhr
    FilmÖkofilmtour 2020 20:00 h
    Openair KonzertThree Your Mind 20:30 h


    04/09/2020
    Freitag, 04.09.2020 10.00 Uhr Theater Die Biene im Kopf Ort: Reithalle 20.00 Uhr …
  • 05.09.2020
    10:00 Uhr Bodywork & GesundheitYoga meets dance
    20:00 Uhr Poetry Slam Meisterschaft
    20:00 Uhr Schischyphusch oder: Ich will aber auch Sahne!

    05/09/2020
    Samstag, 05.09.2020 10.00 Uhr Bodywork & Gesundheit Yoga meets dance Ort: fabrik Potsdam…
  • 06.09.2020
    11.00 Uhr TheaterHans Otto back on stage
    15.00 Uhr TheaterDie Biene im Kopf
    18.00 UhrSchischyphusch oder: Ich will aber auch Sahne!

    06/09/2020
    Sonntag, 06.09.2020 11.00 Uhr Theater Hans Otto back on stage Ort: Hans Otto Theater, Glasfoyer…
  • 08.09.20200
    9.00 Uhr TheaterDie Biene im Kopf
    11.00 Uhr TheaterDie Biene im Kopf

    08/09/2020
    Dienstag, 08.09.2020 09.00 Uhr Theater Die Biene im Kopf Ort: Reithalle 11.00 Uhr Theater…
  • 09.09.2020
    09.00 Uhr TheaterDie Biene im Kopf
    11.00 Uhr TheaterDie Biene im Kopf
    20.00 Uhr Till Reiners

    09/09/2020
    Mittwoch, 09.09.2020 09.00 Uhr Theater Die Biene im Kopf Ort: Reithalle 11.00 Uhr Theater…
  • 10.09.2020
    09.00 Uhr TheaterDie Biene im Kopf
    11.00 Uhr TheaterDie Biene im Kopf

    10/09/2020
    Donnerstag, 10.09.2020 09.00 Uhr Theater Die Biene im Kopf Ort: Reithalle 11.00 Uhr…
  • 11.09.2020 19:30 h
    Theater Vögel
    Hans Otto Theater

    11/09/2020
    Freitag, 11.09.2020 19.30 Uhr Theater Vögel Ort: Hans Otto Theater
  • 12.09.2020
    11.00 Uhr Theater 
    Für Lehrende: Unser Spielplan, leicht gekürzt
    19.00 Uhr Bye Berlin
    19.30 Uhr TheaterVögel

    12/09/2020
    Samstag, 12.09.2020 11.00 Uhr Theater Für Lehrende: Unser Spielplan, leicht gekürzt Ort:…
  • 13.09.2020
    11.00 Uhr Theater Hans Otto back on stage
    11.00 Uhr Theater Die Biene im Kopf
    15.00 Uhr Theater Die Biene im Kopf
    16.00 Uhr Bye Berlin

    13/09/2020
    Sonntag, 13.09.2020 11.00 Uhr Theater Hans Otto back on stage Ort: Hans Otto Theater, Glasfoyer…
  • 14.09.2020
    20.00 Uhr Lutz Seiler

    14/09/2020
    Montag, 14.09.2020 20.00 Uhr Lutz Seiler Ort: Waschhaus
  • 17.09.2020
    10.00 Uhr Theater Die zweite Prinzessin
    19.30 Uhr Theater Vögel

    17/09/2020
    Donnerstag, 17.09.2020 10.00 Uhr Theater Die zweite Prinzessin Ort: Reithalle Box 19.30…
  • Freitag, 18.09.2020
    10.00 Uhr TheaterDie zweite Prinzessin
    19.30 Uhr TheaterVögel
    20.00 Uhr Max Uthoff
    20.00 Uhr Sebastian Lehmann

    18/09/2020
    Freitag, 18.09.2020 10.00 Uhr Theater Die zweite Prinzessin Ort: Reithalle Box 19.30…
  • 19.09.2020
    19.30 Uhr Theater Vögel
    22.00 Uhr 5 Years Potsdam Bounce

    19/09/2020
    Samstag, 19.09.2020 19.30 Uhr Theater Vögel Ort: Hans Otto Theater 22.00 Uhr 5 Years…
  • Sonntag, 20.09.2020
    11.00 Uhr Theater Märkische Leselust
    15.00 Uhr TheaterVögel
    16.00 Uhr Theater Das Apfelmännchen

    20/09/2020
    Sonntag, 20.09.2020 11.00 Uhr Theater Märkische Leselust Ort: Reithalle 15.00 Uhr Theater…
  • 21.09.2020
    10.00 Uhr Theater 
    Das Apfelmännchen

    21/09/2020
    Montag, 21.09.2020 10.00 Uhr Theater Das Apfelmännchen Ort: T-Werk
  • 22.09.2020
    Theater  So lonely
    18:00 h

    22/09/2020
    Dienstag, 22.09.2020 18.00 Uhr Theater So lonely Ort: Reithalle
  • 23.09.2020
    09.00 Uhr Theater 
    Die zweite Prinzessin
    11.00 Uhr Theater 
    Die zweite Prinzessin
    18.00 Uhr Theater 
    So lonely

    23/09/2020
    Mittwoch, 23.09.2020 09.00 Uhr Theater Die zweite Prinzessin Ort: Reithalle Box 11.00…
  • 24.09.2020
    19:30 h Theater
    Das Jahr 1990 freilegen

    24/09/2020
    Donnerstag, 24.09.2020 19.30 Uhr Theater Das Jahr 1990 freilegen Ort: Reithalle
  • 25.09.2020
    10.00 Uhr Theater Die zweite Prinzessin
    20.00 Uhr Niels Frevert
    20.00 Uhr Theater Vögel

    25/09/2020
    Freitag, 25.09.2020 10.00 Uhr Theater Die zweite Prinzessin Ort: Reithalle Box 20.00…
  • 26.09.2020
    10.00 Uhr Tanz & Bewegung
    19.30 Uhr Theater Vögel
    20.00 Uhr Heinz Strunk

    26/09/2020
    Samstag, 26.09.2020 10.00 Uhr Tanz & Bewegung Gemeinsam Tanzen, Gemeinsam Wachsen (2…
  • 27.09.2020
    11.00 Uhr Theater Hans Otto back on stage
    15.00 Uhr Theater Die zweite Prinzessin
    17.00 Uhr Theater Vögel

    27/09/2020
    Sonntag, 27.09.2020 11.00 Uhr Theater Hans Otto back on stage Ort: Hans Otto Theater, Glasfoyer…
  • 29.09.2020
    09.00 Uhr Theater Die Biene im Kopf
    11.00 Uhr Theater Die Biene im Kopf

    29/09/2020
    Dienstag, 29.09.2020 09.00 Uhr Theater Die Biene im Kopf Ort: Reithalle 11.00 Uhr Theater…
  • 30.09.2020
    09.00 Uhr Theater Die Biene im Kopf
    11.00 Uhr Theater Die Biene im Kopf

    30/09/2020
    Mittwoch, 30.09.2020 09.00 Uhr Theater Die Biene im Kopf Ort: Reithalle 11.00 Uhr Theater…
  • 02.10.2020
    20.00 Uhr Sarah Bosetti
    20.00 Uhr Theater 
    Kleist – Über das Marionettentheater

    02/10/2020
    Freitag, 02.10.2020 20.00 Uhr Sarah Bosetti Ort: Waschhaus 20.00 Uhr Theater Kleist…
  • 05.10.2020
    20:00 h NightWash LIVETOUR

    05/10/2020
    Montag, 05.10.2020 20.00 Uhr NightWash LIVETOUR Ort: Waschhaus
  • 11.10.2020
    16:00 h Theater
    Anna und die Piraten

    11/10/2020
    Sonntag, 11.10.2020 16.00 Uhr Theater Anna und die Piraten Ort: T-Werk
  • 12.10.2020
    10:00 h Theater
    Anna und die Piraten

    12/10/2020
    Montag, 12.10.2020 10.00 Uhr Theater Anna und die Piraten Ort: T-Werk
  • 16.10.2020
    20:00 h Project Pitchfork

    16/10/2020
    Freitag, 16.10.2020 20.00 Uhr Project Pitchfork Ort: Waschhaus
  • Theater 29.07.2020

    29/07/2020

    Mittwoch, 29.07.2020

    20.00 Uhr
    Theater

    Leben Eduards des Zweiten von England
    Ort: T-Werk

    22.30 Uhr

    "Bohemian Rhapsody"
    Ort: Waschhaus

  • Theater und Junger Tanz

    30/07/2020

    Donnerstag, 30.07.2020

     

    20.00 Uhr
    Theater
    Leben Eduards des Zweiten von England
    Ort: T-Werk
    22.30 Uhr "Das perfekte Geheimnis"
    Ort: Waschhaus
    24.00 Uhr
    Junger Tanz
    Übungen zu Transformations
    Ort: fabrik Potsdam
    24.00 Uhr
    Junger Tanz
    Ein Fingerspiel
    Ort: fabrik Potsdam
    24.00 Uhr
    Junger Tanz
    Choreografische Spielanleitung
    Ort: fabrik Potsdam
    24.00 Uhr
    Junger Tanz
    Bommeltutorial
    Ort: fabrik Potsdam
    24.00 Uhr
    Junger Tanz
    Eine Evolutionsreise durch die Geschichte der Welt
    Ort: fabrik Potsdam

  • Theater 31.07.2020

    31/07/2020

    Freitag, 31.07.2020

    21.00 Uhr
    Theater

    Leben Eduards des Zweiten von England
    Ort: T-Werk

  • Theater 01.08.2020

    01/08/2020

    Samstag, 01.08.2020

    17.00 Uhr
    Theater
    Vom Fischer und seiner Frau
    Ort: T-Werk
    20.00 Uhr Montreal - VERLEGT
    Ort: Waschhaus
    20.00 Uhr
    Theater
    Der tollste Tag oder Figaros Hochzeit
    Ort: T-Werk
    22.30 Uhr "Jojo Rabbit"
    Ort: Waschhaus
  • Theater 02.08.2020

    02/08/2020

    Sonntag, 02.08.2020

    17.00 Uhr
    Theater
    Vom Fischer und seiner Frau
    Ort: T-Werk
    20.00 Uhr
    Theater
    Der tollste Tag oder Figaros Hochzeit
    Ort: T-Werk
  • Theater 03.08.2020

    03/08/2020

    Montag, 03.08.2020

    20.00 Uhr
    Theater
    Der tollste Tag oder Figaros Hochzeit
    Ort: T-Werk
  • Theater 04.08.2020

    04/08/2020

    Dienstag, 04.08.2020

    20.00 Uhr
    Theater
    Der tollste Tag oder Figaros Hochzeit
    Ort: T-Werk
  • Lesung 06.08.2020

    06/08/2020

    Donnerstag, 06.08.2020

    18.00 Uhr
    Lesung
    Kübra Gümüşay, Peter Sloterdijk
    Ort: T-Werk
    20.00 Uhr
    Lesung
    Matthias Brandt, Christian Petzold
    Ort: T-Werk
    21.00 Uhr ANIMUS UND ANIMA (Premiere)
    Ort: Waschhaus
    21.00 Uhr ANIMUS UND ANIMA
    Ort: T-Werk
  • Theater 08.08.2020

    08/08/2020

    Samstag, 08.08.2020

    17.00 Uhr
    Theater
    Close up/Zoom out
    Ort: T-Werk
    19.30 Uhr
    Theater
    Close up/Zoom out
    Ort: T-Werk
    19.30 Uhr
    Theater
    erdapfel – messer – wasser – salz
    Ort: T-Werk
    21.00 Uhr ANIMUS UND ANIMA
    Ort: Waschhaus
    21.00 Uhr
    Theater
    Die Legende vom heiligen Trinker
    Ort: T-Werk
    21.00 Uhr ANIMUS UND ANIMA
    Ort: T-Werk
  • Theater 09.08.2020
    Hans Otto back on stage

    09/08/2020

    Sonntag, 09.08.2020

    11.00 Uhr
    Theater
    Hans Otto back on stage
    Ort: Hans Otto Theater, Glasfoyer
    17.00 Uhr
    Theater
    Spinnlein, Spinnlein an der Wand
    Ort: T-Werk
    21.00 Uhr ANIMUS UND ANIMA
    Ort: Waschhaus
    21.00 Uhr
    Theater
    Die Legende vom heiligen Trinker
    Ort: T-Werk
    21.00 Uhr ANIMUS UND ANIMA
    Ort: T-Werk
  • Fil | Open Air
    14.08.2020


    14/08/2020

    Freitag, 14.08.2020

    19.00 Uhr Fil | Open Air
    Ort: Waschhaus
    20.30 Uhr
    Openair Konzert
    Dante
    Ort: fabrik Potsdam
  • Havelbeats Festival 2020 - VERLEGT
    15.08.2020 14:00 h

    15/08/2020

    Samstag, 15.08.2020

    14.00 Uhr Havelbeats Festival 2020 - VERLEGT
    Ort: Waschhaus
  • TheaterHans Otto back on stage
    16.08.2020 11:00 h
    Ort: Hans Otto Theater, Glasfoyer

    16/08/2020

    Sonntag, 16.08.2020

    11.00 Uhr
    Theater
    Hans Otto back on stage
    Ort: Hans Otto Theater, Glasfoyer
  • Openair Konzert 21.08.2020
    The Antikaroshi
    20:30 h

    21/08/2020

    Freitag, 21.08.2020

    20.30 Uhr
    Openair Konzert
    The Antikaroshi
    Ort: fabrik Potsdam
  • Theater 22.08.2020
    Jetzt sind wir wieder dran
    Hans Otto Theater 14:00 h

    22/08/2020

    Samstag, 22.08.2020

    14.00 Uhr
    Theater
    Jetzt sind wir wieder dran
    Ort: Hans Otto Theater
  • Kinderkonzert: Verrückt oder was?
    23.08.2020 16:00 h

    23/08/2020

    Sonntag, 23.08.2020

    16.00 Uhr Kinderkonzert: Verrückt oder was?
    Ort: Waschhaus
  • Jan Josef Liefers & Radio Doria - OPEN AIR
    26.08.2020 20:00 h

    26/08/2020

    Mittwoch, 26.08.2020

    20.00 Uhr Jan Josef Liefers & Radio Doria - OPEN AIR
    Ort: Waschhaus
  • Paula Irmschler liest "Superbusen"
    27.08.2020 19:00 h

    27/08/2020

    Donnerstag, 27.08.2020

    19.00 Uhr Paula Irmschler liest "Superbusen"
    Ort: Waschhaus
  • Tocotronic
    29.08.2020 18:00 h

    29/08/2020

    Samstag, 29.08.2020

    18.00 Uhr Tocotronic
    Ort: Waschhaus
  • Hans Otto Theater
    T-Werk
    30.08.2020

    30/08/2020

    Sonntag, 30.08.2020

    11.00 Uhr
    Theater
    Hans Otto back on stage
    Ort: Hans Otto Theater, Glasfoyer
    16.00 Uhr Ich bin Einhorn, wer bist du?
    Ort: T-Werk
  • Ich bin Einhorn, wer bist du?
    T-Werk
    31.08.2020 10:00 h

    31/08/2020

    Montag, 31.08.2020

    10.00 Uhr Ich bin Einhorn, wer bist du?
    Ort: T-Werk
  • Schischyphusch oder: Ich will aber auch Sahne
    T-Werk
    03.09.2020 20:00 h

    03/09/2020

    Donnerstag, 03.09.2020

    20.00 Uhr Schischyphusch oder: Ich will aber auch Sahne!
    Ort: T-Werk
  • 04.09.202010.00 Uhr
    Theater 10:00 Uhr
    Schischyphusch oder: Ich will aber auch Sahne!
    20.00 Uhr
    FilmÖkofilmtour 2020 20:00 h
    Openair KonzertThree Your Mind 20:30 h


    04/09/2020

    Freitag, 04.09.2020

    10.00 Uhr
    Theater
    Die Biene im Kopf
    Ort: Reithalle
    20.00 Uhr Schischyphusch oder: Ich will aber auch Sahne!
    Ort: T-Werk
    20.00 Uhr
    Film
    Ökofilmtour 2020
    Ort: Reithalle
    20.30 Uhr
    Openair Konzert
    Three Your Mind
    Ort: fabrik Potsdam
  • 05.09.2020
    10:00 Uhr Bodywork & GesundheitYoga meets dance
    20:00 Uhr Poetry Slam Meisterschaft
    20:00 Uhr Schischyphusch oder: Ich will aber auch Sahne!

    05/09/2020

    Samstag, 05.09.2020

    10.00 Uhr
    Bodywork & Gesundheit
    Yoga meets dance
    Ort: fabrik Potsdam
    20.00 Uhr Poetry Slam Meisterschaft
    Ort: Waschhaus
    20.00 Uhr Schischyphusch oder: Ich will aber auch Sahne!
    Ort: T-Werk
  • 06.09.2020
    11.00 Uhr TheaterHans Otto back on stage
    15.00 Uhr TheaterDie Biene im Kopf
    18.00 UhrSchischyphusch oder: Ich will aber auch Sahne!

    06/09/2020

    Sonntag, 06.09.2020

    11.00 Uhr
    Theater
    Hans Otto back on stage
    Ort: Hans Otto Theater, Glasfoyer
    15.00 Uhr
    Theater
    Die Biene im Kopf
    Ort: Reithalle
    18.00 Uhr Schischyphusch oder: Ich will aber auch Sahne!
    Ort: T-Werk
  • 08.09.20200
    9.00 Uhr TheaterDie Biene im Kopf
    11.00 Uhr TheaterDie Biene im Kopf

    08/09/2020

    Dienstag, 08.09.2020

    09.00 Uhr
    Theater
    Die Biene im Kopf
    Ort: Reithalle
    11.00 Uhr
    Theater
    Die Biene im Kopf
    Ort: Reithalle
  • 09.09.2020
    09.00 Uhr TheaterDie Biene im Kopf
    11.00 Uhr TheaterDie Biene im Kopf
    20.00 Uhr Till Reiners

    09/09/2020

    Mittwoch, 09.09.2020

    09.00 Uhr
    Theater
    Die Biene im Kopf
    Ort: Reithalle
    11.00 Uhr
    Theater
    Die Biene im Kopf
    Ort: Reithalle
    20.00 Uhr Till Reiners
    Ort: Waschhaus
  • 10.09.2020
    09.00 Uhr TheaterDie Biene im Kopf
    11.00 Uhr TheaterDie Biene im Kopf

    10/09/2020

    Donnerstag, 10.09.2020

    09.00 Uhr
    Theater
    Die Biene im Kopf
    Ort: Reithalle
    11.00 Uhr
    Theater
    Die Biene im Kopf
    Ort: Reithalle
  • 11.09.2020 19:30 h
    Theater Vögel
    Hans Otto Theater

    11/09/2020

    Freitag, 11.09.2020

    19.30 Uhr
    Theater
    Vögel
    Ort: Hans Otto Theater
  • 12.09.2020
    11.00 Uhr Theater 
    Für Lehrende: Unser Spielplan, leicht gekürzt
    19.00 Uhr Bye Berlin
    19.30 Uhr TheaterVögel

    12/09/2020

    Samstag, 12.09.2020

    11.00 Uhr
    Theater
    Für Lehrende: Unser Spielplan, leicht gekürzt
    Ort: Reithalle
    19.00 Uhr Bye Berlin
    Ort: T-Werk
    19.30 Uhr
    Theater
    Vögel
    Ort: Hans Otto Theater
  • 13.09.2020
    11.00 Uhr Theater Hans Otto back on stage
    11.00 Uhr Theater Die Biene im Kopf
    15.00 Uhr Theater Die Biene im Kopf
    16.00 Uhr Bye Berlin

    13/09/2020

    Sonntag, 13.09.2020

    11.00 Uhr
    Theater
    Hans Otto back on stage
    Ort: Hans Otto Theater, Glasfoyer
    11.00 Uhr
    Theater
    Die Biene im Kopf
    Ort: Reithalle
    15.00 Uhr
    Theater
    Die Biene im Kopf
    Ort: Reithalle
    16.00 Uhr Bye Berlin
    Ort: T-Werk
  • 14.09.2020
    20.00 Uhr Lutz Seiler

    14/09/2020

    Montag, 14.09.2020

    20.00 Uhr Lutz Seiler
    Ort: Waschhaus
  • 17.09.2020
    10.00 Uhr Theater Die zweite Prinzessin
    19.30 Uhr Theater Vögel

    17/09/2020

    Donnerstag, 17.09.2020

    10.00 Uhr
    Theater
    Die zweite Prinzessin
    Ort: Reithalle Box
    19.30 Uhr
    Theater
    Vögel
    Ort: Hans Otto Theater
  • Freitag, 18.09.2020
    10.00 Uhr TheaterDie zweite Prinzessin
    19.30 Uhr TheaterVögel
    20.00 Uhr Max Uthoff
    20.00 Uhr Sebastian Lehmann

    18/09/2020

    Freitag, 18.09.2020

    10.00 Uhr
    Theater
    Die zweite Prinzessin
    Ort: Reithalle Box
    19.30 Uhr
    Theater
    Vögel
    Ort: Hans Otto Theater
    20.00 Uhr Max Uthoff
    Ort: Waschhaus
    20.00 Uhr Sebastian Lehmann
    Ort: Waschhaus
  • 19.09.2020
    19.30 Uhr Theater Vögel
    22.00 Uhr 5 Years Potsdam Bounce

    19/09/2020

    Samstag, 19.09.2020

    19.30 Uhr
    Theater
    Vögel
    Ort: Hans Otto Theater
    22.00 Uhr 5 Years Potsdam Bounce
    Ort: Waschhaus
  • Sonntag, 20.09.2020
    11.00 Uhr Theater Märkische Leselust
    15.00 Uhr TheaterVögel
    16.00 Uhr Theater Das Apfelmännchen

    20/09/2020

    Sonntag, 20.09.2020

    11.00 Uhr
    Theater
    Märkische Leselust
    Ort: Reithalle
    15.00 Uhr
    Theater
    Vögel
    Ort: Hans Otto Theater
    16.00 Uhr
    Theater
    Das Apfelmännchen
    Ort: T-Werk
  • 21.09.2020
    10.00 Uhr Theater 
    Das Apfelmännchen

    21/09/2020

    Montag, 21.09.2020

    10.00 Uhr
    Theater
    Das Apfelmännchen
    Ort: T-Werk
  • 22.09.2020
    Theater  So lonely
    18:00 h

    22/09/2020

    Dienstag, 22.09.2020

    18.00 Uhr
    Theater
    So lonely
    Ort: Reithalle
  • 23.09.2020
    09.00 Uhr Theater 
    Die zweite Prinzessin
    11.00 Uhr Theater 
    Die zweite Prinzessin
    18.00 Uhr Theater 
    So lonely

    23/09/2020

    Mittwoch, 23.09.2020

    09.00 Uhr
    Theater
    Die zweite Prinzessin
    Ort: Reithalle Box
    11.00 Uhr
    Theater
    Die zweite Prinzessin
    Ort: Reithalle Box
    18.00 Uhr
    Theater
    So lonely
    Ort: Reithalle
  • 24.09.2020
    19:30 h Theater
    Das Jahr 1990 freilegen

    24/09/2020

    Donnerstag, 24.09.2020

    19.30 Uhr
    Theater
    Das Jahr 1990 freilegen
    Ort: Reithalle
  • 25.09.2020
    10.00 Uhr Theater Die zweite Prinzessin
    20.00 Uhr Niels Frevert
    20.00 Uhr Theater Vögel

    25/09/2020

    Freitag, 25.09.2020

    10.00 Uhr
    Theater
    Die zweite Prinzessin
    Ort: Reithalle Box
    20.00 Uhr Niels Frevert
    Ort: Waschhaus
    20.00 Uhr
    Theater
    Vögel
    Ort: Hans Otto Theater
  • 26.09.2020
    10.00 Uhr Tanz & Bewegung
    19.30 Uhr Theater Vögel
    20.00 Uhr Heinz Strunk

    26/09/2020

    Samstag, 26.09.2020

    10.00 Uhr
    Tanz & Bewegung
    Gemeinsam Tanzen, Gemeinsam Wachsen (2 - 5 Jahre)
    Ort: fabrik Potsdam
    19.30 Uhr
    Theater
    Vögel
    Ort: Hans Otto Theater
    20.00 Uhr Heinz Strunk
    Ort: Waschhaus
  • 27.09.2020
    11.00 Uhr Theater Hans Otto back on stage
    15.00 Uhr Theater Die zweite Prinzessin
    17.00 Uhr Theater Vögel

    27/09/2020

    Sonntag, 27.09.2020

    11.00 Uhr
    Theater
    Hans Otto back on stage
    Ort: Hans Otto Theater, Glasfoyer
    15.00 Uhr
    Theater
    Die zweite Prinzessin
    Ort: Reithalle Box
    17.00 Uhr
    Theater
    Vögel
    Ort: Hans Otto Theater
  • 29.09.2020
    09.00 Uhr Theater Die Biene im Kopf
    11.00 Uhr Theater Die Biene im Kopf

    29/09/2020

    Dienstag, 29.09.2020

    09.00 Uhr
    Theater
    Die Biene im Kopf
    Ort: Reithalle
    11.00 Uhr
    Theater
    Die Biene im Kopf
    Ort: Reithalle
  • 30.09.2020
    09.00 Uhr Theater Die Biene im Kopf
    11.00 Uhr Theater Die Biene im Kopf

    30/09/2020

    Mittwoch, 30.09.2020

    09.00 Uhr
    Theater
    Die Biene im Kopf
    Ort: Reithalle
    11.00 Uhr
    Theater
    Die Biene im Kopf
    Ort: Reithalle
  • 02.10.2020
    20.00 Uhr Sarah Bosetti
    20.00 Uhr Theater 
    Kleist – Über das Marionettentheater

    02/10/2020

    Freitag, 02.10.2020

    20.00 Uhr Sarah Bosetti
    Ort: Waschhaus
    20.00 Uhr
    Theater
    Kleist – Über das Marionettentheater
    Ort: T-Werk
  • 05.10.2020
    20:00 h NightWash LIVETOUR

    05/10/2020

    Montag, 05.10.2020

    20.00 Uhr NightWash LIVETOUR
    Ort: Waschhaus
  • 11.10.2020
    16:00 h Theater
    Anna und die Piraten

    11/10/2020

    Sonntag, 11.10.2020

    16.00 Uhr
    Theater
    Anna und die Piraten
    Ort: T-Werk
  • 12.10.2020
    10:00 h Theater
    Anna und die Piraten

    12/10/2020

    Montag, 12.10.2020

    10.00 Uhr
    Theater
    Anna und die Piraten
    Ort: T-Werk
  • 16.10.2020
    20:00 h Project Pitchfork

    16/10/2020

    Freitag, 16.10.2020

    20.00 Uhr Project Pitchfork
    Ort: Waschhaus